Новости. Курение за рулем может стать причиной аварии. Почему водители автобусов не отказываются от вредной привычки на рабочем месте?

Медіа-група "Об'єктив", 08.03.2012.

Человека за рулем автобуса и с сигаретой в зубах можно встретить едва ли ни на любом маршруте в городе. Пассажиры массово жалуются на поведение маршрутчиков, но отучить их от вредной привычки на рабочем месте до сих пор не удалось.

Водители автобусов, в которых ежедневно ездит Владимир, постоянно курят, рассказывает пассажир. Мужчина говорит: запах табака не переносит. Решил бороться с нерадивыми перевозчиками. Харьковчанин уже обращался к чиновникам и правоохранителям. Но толку никакого.

Владимир Штанько, харьковчанин: Я заставил водителя маршрутки выкинуть сигарету, переписал номер маршрутки, номер маршрута, созвонился с его руководством, рассказал им ситуацию. Они сказали, что воздействуют на него ,а на следующий день в это же самое время, сев в маршрутку, я обнаруживаю, что этот же самый водитель снова курит.

Чиновники объясняют: в харьковских автобусах работают сотни водителей. На всех управу найти сложно. Хотя горожане каждый день приходят к ним с жалобами.

Максим Мусеев, директор КП «Харьковпасс»: Естественно, существуют нарекания на поведение, на внешний вид водителя автобуса, в том числе не исключены случаи, когда водитель курит. На сегодняшний день те крупных четыре перевозчика, которые работают в городе Харькове, ежедневно штрафуют, проводят воспитательную работу со своими водителями.

Курить за рулем - не только вредно, но и опасно, предупреждают госавтоинспекторы. Табачный дым снижает бдительность, и за рулем маршруток, которые попадают в аварии, нередко сидят курящие водители.

Автор: Яна Танчак

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/080312/67582.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.