Новости. Сегодня Украине будет передан первый поезд Skoda

Газета "Вечірній Харків", 13.03.2012.

Во вторник, 13 марта, украинской делегации в Чехии во главе с Вице-премьер-министром – Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым будет передан первый двухэтажный электропоезд производства компании ŠKODA VAGONKA a.s.

Борис Колесников вместе со специалистами «Укрзализныци» осмотрят вагоны и осуществят поездку на новом поезде по испытательному кольцу полигона завода-изготовителя в городе Цергенице (Чехия).

В Харьков электропоезд прибудет в конце марта по железной дороге. Предполагается, что в первый рейс с пассажирами поезд отправится уже в мае. Двухэтажный межрегиональный поезд чешского производства будет курсировать по украинским железным дорогам на электрифицированных участках с постоянным и переменным током и сможет развивать скорость до 160 км/час.

Напомним, согласно заключенному договору между Южной железной дорогой и компанией ŠKODA VAGONKA a.s. украинские магистрали получат два таких электропоезда, которые, в частности, будут обслуживать гостей футбольного Евро-2012.

Источник: ИЦ Украина-2012

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/61537/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

schmuzerei
15.03.2012 13:31
Интересно, а на испытательном кольце у них какая колея? И как он будет по жд ехать? Одно дело сменить вагонную тележку, а другое - моторную.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.