Новости. Реконструкция улицы Плехановской на стадии завершения

Офіційний сайт Харківської міської ради, 13.03.2012.

Реконструкция ул. Плехановской выполнена более чем на 80%.

Об этом сегодня, 13 марта, сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского городского совета Игорь Жданюк.

Он отметил, что на сегодняшний день проложили все необходимые коммуникации, реконструировали трамвайные пути, залили первый слой асфальта. Сейчас восстанавливают и чистят дождеприемные колодцы, устанавливают и меняют люки, которые находятся на проезжей части. Уже через пять дней дорожники закончат все работы, связанные с подготовкой к завершающему этапу реконструкции – укладке верхнего слоя дороги. Его начнут заливать 1 апреля.

«Мы закончим Плехановскую до конца мая, к Евро-2012 она точно будет готова», - отметил заместитель директора департамента.

Он также сообщил, что на пересечении ул. Плехановской с ул. Кирова, Державинской и Полевой будут устанавливать новые современные светофоры. Кроме того, в 2012 году отремонтируют прилегающие к Плехановской улицы. Среди них – Тарасовская, Храмова, Державинская, Днепровская, Уральская, переулки Стрелецкий, Фесенковский, Тарасовский, площадь Восстания.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/rekonstruktsiya-vulitsi-plehanivskoyi-na-stadiyi-zavershennya-12562.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Георгія Тарасенка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.