Новости. Во время двухмесячника благоустройства в городе выявят стихийные парковки

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.03.2012.

Во время двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» в Харькове начнут активно бороться со стихийными парковками.

Об этом сегодня, 20 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета заявил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

«Мы хотели бы упорядочить те стоянки, которые организованы стихийным образом. Мы не планируем их разогнать, но хотим разобраться, отвечают ли они требованиям строительных, санитарных, противопожарных норм и правил. Многие из них организованы на примитивном уровне: установлен шлагбаум с будкой и собирается плата за парковку. При этом аренда земельного участка не оформлена, стоянка не согласована с балансодержателем дома, нет четких границ, и люди жалуются, что к ним не могут подъехать машины скорой помощи или другие спецавтомобили. Думаю, в городе есть до полусотни таких мест», - отметил директор департамента.

Подобные стоянки наносят убытки бюджету города, поскольку их владельцы не платят деньги за аренду земельного участка и не отчисляют часть сбора за парковку.

Роман Нехорошков подчеркнул, что местному управлению МЧС известны места, где затруднен проезд пожарных машин при тушении пожаров, где стоят шлагбаумы, вкопаны металлические трубы и пр. Такие места возьмут на заметку, информацию о них будут передавать в правоохранительные органы, в налоговую инспекцию и в органы, осуществляющие надзор за предпринимательской деятельностью.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pid-chas-dvomisyachnika-blagoustroyu-v-misti-viyavlyat-stihiyni-parkuvannya-12678.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.