Новости. Жители Кулиничей и МЖК «Интернационалист» станут харьковчанами

Офіційний сайт Харківської міської ради, 21.03.2012.

Жители поселка Кулиничи и МЖК «Интернационалист» в пос. Циркуны после изменения границ Харькова станут жителями города.

Об этом сегодня, 21 марта, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы - директор Департамента градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяна Овинникова.

По ее словам, государственное предприятие «Востокгеоинформ» уже разработало землеустроительную документацию по новым границам города. Сейчас проходит согласование этих изменений на сессиях 13 поселковых советов.

От изменения границ территория Харькова увеличится с 30 тыс. га до 34,9 тыс. га. Вместе с тем, из ведения города поселковым советам отойдет около 52 га земли.

«При разработке новых границ «Востокгеоинформ» старался максимально приблизить их к Окружной дороге. Предприятие очень корректно подошло к изменениям границ, не порезав ни один участок земли, на который выданы документы и государственные акты. Незначительное количество городских земель отойдет поселковым советам, но, в основном, это паевые участки», - уточнила Татьяна Овинникова.

Она подчеркнула, что среди тех территорий, которые перейдут в Харьков, есть такие, которые фактически находились в городе, но были приписаны к одному из поселков, в частности это МЖК «Интернационалист». Татьяна Овинникова отметила, что наибольшую территорию – 2602 га – в город передает Кулиничевский поселковый совет.

В то же время, директор департамента отметила, что в город в основном переходят земли сельскохозяйственного назначения. В связи с тем, что генеральный план предполагает развитие города как с жилой застройкой, так и с созданием инфраструктуры сферы обслуживания, в отдельных случаях целевое назначение земель будет меняться.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/zhiteli-kulinichiv-i-mzhk-internatsionalist-stanut-harkiv-yanami-onovleno-12698.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.