Новости. В харьковском аэропорту впервые приземлился тяжелый самолет "Airbus A-310"

Информационное агентство "Status Quo", 04.04.2012.

Международный аэропорт "Харьков" принял пассажирское воздушное судно самой высокой грузоподъемности за всю свою историю. Об этом 4 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе аэропорта. Вчера, в 22.24 в харьковском аэропорту приземлился "Airbus A-310", совершавший рейс по маршруту Лиссабон-Харьков-Лиссабон. Максимальная взлетная масса самолета составляет 157 т, количество мест - 222.

По данным пресс-службы аэропорта, самолет выполняет "адресный" рейс: во вторник он доставил в Харьков команду ФК "Спортинг Лиссабон" (Португалия), которая встретится здесь в матче Лиги Европы с ФК "Металлист" (Харьков). Вместе с футболистами на матч прибыла также группа поддержки - португальские болельщики команды. По маршруту Харьков-Лиссабон рейс RZO 9790 отправится 6 апреля.

Справка "SQ". Аэропорт "Харьков" входит в число украинских авиаобъектов Евро-2012 и в 2012 г. примет футбольных болельщиков из разных стран. Реконструкция объекта осуществляется в формате частно-государственного партнерства: реконструкция аэродромного комплекса - за счет средств, выделенных из государственного бюджета Украины, в объеме 191,3 млн.долл.; строительство двух новых терминалов, реставрация исторического здания аэровокзала, благоустройство прилегающей территории – за счет частных инвестиций Александра Ярославского в объеме 107,2 млн.долл.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/04.04.2012/v_mezhdunarodnom_aeroportu_harkov_vpervye_prizemlilsya_tyazhelyj_samolet_airbus_a_310/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.