Новости. Интернет в скоростных поездах появится 28 мая

Медіа-група "Об'єктив", 15.05.2012.

Железнодорожники заканчивают организацию работы телекоммуникационной сети беспроводного доступа в Интернет в поездах, которые будут курсировать на участках скоростного движения.

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», на направлении скоростного движения проложены 1262 км защитной полимерной трубы и бронированного волоконно-оптического кабеля. Оборудование введено в эксплуатацию в полном объеме на Донецкой и Львовской железных дорогах, на Юго-Западной и Южной железных дорогах сейчас ведутся работы.

По состоянию на 14 мая завершается установка радиовышек: установлено 207 радиовышек из 223 на участке Львов - Киев - Донецк и 12 радиовышек из 24 на участке Полтава - Харьков. Железнодорожные связисты выполняют работы по подключению радиовышек к электропитанию.

Готовится также подвижной состав, в частности закуплено и настроено оборудование, подготовлены проектные решения для его установки, которые находятся в состоянии согласования с производителем электропоездов - компанией Hyundai Rotem. Планируется, что работы будут закончены к 21 мая.

В целом же введение телекоммуникационной сети в эксплуатацию с предоставлением услуг доступа к сети запланировано на 28 мая.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/150512/70000.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.