Новости. "Укрзалізниця" передумала отменять ряд ночных поездов, в частности, Мариуполь-Харьков

Информационное агентство "Status Quo", 25.05.2012.

ГАЖТ "Укрзалізниця" (Киев) приняла решение не отменять с 27 мая некоторые поезда. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе "Укрзалізницi". Решение было принято с учетом изучения спроса и многочисленных обращений пассажиров. Продолжат курсировать следующие поезда: № 363/364 Умань - Ясиноватая, № 623/624 Киев - Каменец-Подольский (ночной), № 669/670 Кременчуг - Бахмач, № 609/610 Черновцы - Окница, № 321/322 Мариуполь - Харьков, № 69/70 - Мариуполь - Львов. "Укрзалізниця" в дальнейшем будет изучать спрос пассажиров как на новый подвижной состав, так и на традиционные ночные поезда", - отметили на предприятии.

Как заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников, по поручению президента Украины Виктора Януковича большинство ночных поездов будут сохранены. "Они будут курсировать до тех пор, пока на них будет соответствующий спрос", - отметил вице-премьер. По его словам, уже с понедельника начнется продажа билетов на ранее отмененные ночные поезда.

Справка "SQ". В Украине с 27 мая вводятся скоростные поезда "Hyundai", которые будут курсировать между Киевом, Харьковом и Львовом. Поезда на маршруте Киев-Донецк будут запущены в начале июня.

Также в стране будут курсировать поезда "Skoda", которые относятся к категории "Интерсити". Эти поезда будут курсировать на направлениях Харьков-Донецк, Донецк-Мариуполь, Донецк-Днепропетровск, Днепропетровск-Харьков, Харьков-Мариуполь, Донецк-Луганск.

С введением нового графика движения поездов в Украине существенно сокращается количество ночных поездов. Как сообщили ранее на ЮЖД, по новому графику с 26 мая планировалось отменить поезда Харьков -Тернополь (отправлением в 23.38), Харьков -Трускавец (отпр. в 7.19), Харьков - Киев (отпр. в 18.35), Сумы - Луганск (отпр. в 23.47), Харьков - Мариуполь (отпр. в 22.06). С 28 мая отменяется поезд Луганск - Сумы (отпр. в 6.33).

Автор: Алексей Грищенко, Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/25.05.2012/ukrzaliznicya_peredumala_otmenyat_poezd_mariupol_harkov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Комментарии

igorg
27.05.2012 07:18
А что с Харьков -Тернополь? его все-таки отменили????

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.