Новости. Дулуб: Харьковские дороги не нужно будет переделывать

Медіа-група "Об'єктив", 29.05.2012.

По словам первого вице-губернатора Харьковской области Валентина Дулуба, работы на основных магистралях региона подходят к концу. Покрытие на главных дорогах области будет соответствовать европейскому уровню качества.

Как сообщает сайт обладминистрации, в ближайшее время планируется завершить реконструкцию участка дороги Киев – Харьков – Довжанский от Харькова до границы с Полтавской областью.

«Если мы сейчас беремся за участок дороги, то делаем работу так, чтобы туда не нужно было возвращаться. У нас сегодня нет ям, колей на дорогах, не продавливается асфальт. Это говорит о том, что во время ремонта все было сделано качественно, по современным технологиям и на самом высоком уровне», – подчеркнул вице-губернатор.

По его словам, в рамках выполнения «Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу», ремонтно-строительные работы были выполнены на ряде наиболее значимых автомобильных дорог Харьковщины.

В частности, в 2010 году завершена реконструкция окружной дороги вокруг города – полностью заменено покрытие и нанесена новая разметка на 82,7 км дороги, расширена проезжая часть на ряде участков. Общая стоимость работ составила 584,87 млн. грн.

В несколько этапов проводился ремонт автомобильной дороги Киев – Харьков – Довжанский. Реконструированы 10 км трассы от пос. Песочин до пос. Коммунар, 28,5 км от г. Харьков до международного пункта пропуска «Гоптовка» и участок 4,6 км в Балаклейском районе возле с. Бригадировка. Полностью отремонтирован мост через реку Северский Донец в Чугуевском районе (12 млн. грн.), а также участок подъездной дороги к учебно-тренировочной базе «Металлист» в районе с. Бабаи.

В настоящее время продолжается реконструкция отрезка дороги от пос. Коммунар до границы с Полтавской областью. По состоянию на 25 мая готовы 56 из 66 км дороги. Как отметил Валентин Дулуб, после того, как Агентство автомобильных дорог окончательно приняло решение о расширении проезжей части на всех участках до 12 м – европейского стандарта – объем работ увеличился на 32% от запланированного ранее. Суммарно эти работы необходимо выполнить примерно на 32 км трассы, расширение составит от 0,5 до 5 м. Эти работы будут завершены до начала матчей Евро-2012, как и было запланировано.

Автор: Владимир Куринной

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/290512/70616.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.