Новости. На Харьковщине стахановскими темпами восстанавливаются дороги. Михаил Добкин

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.05.2012.

Сегодня, отвечая на вопросы жителей пос. Буды, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин сообщил, что последние 2 года в области капитально отремонтирован ряд основных автодорог и эти работы продолжаются.

«Сегодня стахановскими темпами восстанавливаются дороги, пока – только центральные магистрали. Мы за 2 года восстановили окружную вокруг Харькова, которая была похожа на полигон для испытания танков – это слова одного из вице-премьеров, который к нам тогда приезжал. Мы полностью сделали дорогу на Белгород, и мне было приятно встречать на границе Евгения Савченко – он занимает пост губернатора Белгородской области 19 лет, и этот регион – один из лучших в России. По прибытии он сказал: «Дай мне телефоны тех строительных компаний, которые делали ваши дороги. Пусть приедут к нам и научат работать наших строителей». Это было очень приятно слышать», – подчеркнул губернатор Харьковщины.

Он также сообщил, что закончена автодорога в крымском направлении и планируется начать реконструкцию трассы в сторону Донецка. В настоящее время идет к завершению ремонт дороги в киевском направлении до границы с Полтавской областью. «Это будет лучший участок на трассе Киев-Харьков», – отметил он.

Михаил Добкин проинформировал, что идут переговоры относительно денежных средств, за счет которых планируется отремонтировать и увеличить пропускную способность дороги из Харькова на Старый Салтов.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/12948
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.