Новости. Для модернизации дорог Харьковской области будет использоваться современный асфальт

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.05.2012.

«Матчи Чемпионата Европы по футболу в Харькове начнутся 9 и закончатся 17 июня, разъедутся болельщики, а дороги останутся. Но это произойдет при условии, что мы не будем использовать те асфальтовые заводы, которые достались нам в наследство. Их асфальт после дождя превращается в песок. Мы построили в Харькове 2 асфальтовых завода и с их помощью 4 года назад сделали дороги, которые перенесли уже 3 зимы без единой трещины. Окружная перезимовала без единой трещины 2 сезона холодов, и простоит еще 5-7 лет, а мы все это время не будем вынуждены ее латать, а сможем строить другие дороги», – заявил, отвечая на вопросы жителей пос. Буды, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что каждый год ремонтировать одни и те же дороги неэффективно, и для Харьковщины это пройденный этап. Восстановление дорог будет производиться опытными строительными компаниями с использованием наиболее качественных материалов.

«Заводы, которые не модернизированы, не получат заказов на строительство новых дорог. Те, кто хочет зарабатывать на производстве асфальта, должен поменять оборудование и выпускать современный асфальт, который выдерживает и большую жару, и сильные холода, и не боится перепадов температур», – выразил позицию Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/12950
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

Sah
31.05.2012 16:53
Добкін нахально бреше - окружна дорога вся в тріщинах и заплатах. Найбільш пошкодженою є ділянка від П'ятихаток до Л.Слободи - там все в тріщинах, багато яких залито чимось типа смоли. На перехрестях окружна-П'ятихатки, окруна-Клочківська місцями досить глибоки ями.
Асфальт на шляхопроводі над залізницею на Москву покладений с порушенням технології і при деформації моста асфальт створює досить неприємні бугри.

evgus
04.06.2012 18:18
Да он везде и всюду бреше. Все эти дороги не только в трещинах, но и в латках и выщербинах. Дорога возле парка горького на сумской и года не простояла. на деревянко чуть больше. Добкин два года назад брехал что ул. проскуры полностью заасфальтирована. наглое вранье!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.