Новости. На подготовку Харькова к Евро-2012 в этом году потратили почти 600 миллионов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 01.06.2012.

На подготовку Харькова к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году было потрачено 593 млн грн.

В частности, 337 млн грн израсходовали из государственного бюджета. Из них 284 млн грн пошли на реконструкцию взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта «Харьков», 53 млн грн – на обновление автомобильного пункта пропуска «Гоптовка».

Город выделил 100 млн 17 тыс. грн. Из них:

- 68,1 млн грн - на строительство и ремонт дорог, реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий;

- 8,6 млн грн – на медицинское оборудование для больниц и капитальный ремонт Харьковской городской больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова;

- 14,5 млн грн – на комплексную реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха им. Горького;

- 5, 2 млн грн – на освещение города.

Остальные деньги из городского бюджета потратили на создание информационных центров для туристов, разработку туристических схем, карт, приобретение автомобилей и мебели для экскурсионных центров и другое.

Областной бюджет частично профинансировал реконструкцию стадиона «Металлист», строительство и ремонт дорог, реконструкцию парка им. Горького. На это было выделено 44,1 млн грн.

Также в подготовку к чемпионату 112,6 млн грн вложили частные инвесторы. Эти средства пошли на реконструкцию стадиона, строительство спортивной базы «Солнечный», разработку проекта и строительство аэродромно-диспетчерской вышки аэропорта, реконструкцию ремонтно-экипировочного депо Южной железной дороги, строительство гостиниц, линий электропередач, создание медиа-центра для работы журналистов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-pidgotovku-harkova-do-yevro-2012-tsogo-roku-vitratili-mayzhe-600-milyoniv-14091.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.