Новости. "ФЭД" поможет организовать производство тормозов для железнодорожных вагонов в Казахстане

Информационное агентство "Status Quo", 07.06.2012.

"Мы ведем переговоры о поэтапной постановке производства тормозных систем для железнодорожного подвижного состава в Казахстане", - сообщил "SQ" председатель правления ПАО "ФЭД" Виктор Попов. По его словам, Казахстан ориентируется на создание производства тормозов для удовлетворения собственных нужд в этой продукции. "Не стоит рассматривать Казахстан как конкурента в странах СНГ или на евро-азийском пространстве", - отметил он.

По информации В.Попова, тормозные системы были ранее разработаны и внедрены в производство на "ФЭДе". Продукция имеет все необходимые сертификаты. "Казахстан - сырьевая страна, в которой актуально развитие железнодорожного транспорта, а значит, есть потребность в соответствующем оборудовании. Кроме этого, страна ставит задачу развития собственных производств в различных секторах экономики. Тормоза планируется изготавливать на базе уже существующих в Казахстане предприятий", - отметил В.Попов.

Справка "SQ". ПАО "ФЭД" выпускает высокоточную топливорегулирующую аппаратуру для авиационной промышленности и других отраслей машиностроения.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/07.06.2012/harkovskij_fed_pomozhet_kazahstanu_naladit_proizvodstvo_tormozov_dlya_zheleznodorozhnyh_vagonov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.