Новости. "ФЭД" готов поставлять около 100 агрегатов для нового самолета Ан-178

Информационное агентство "Status Quo", 07.06.2012.

ПАО "ФЭД" (Харьков) готово поставлять для перспективного украинского самолета Ан-178 около 100 агрегатов на один самолетокомплект. Об этом сообщил "SQ" председатель правления предприятия Виктор Попов. По его словам, в начале мая было подписано распоряжение о старте проекта по созданию Ан-178 как модификации Ан-158.

Как отметил В.Попов, этот проект еще не набрал силу, хотя его участники определены. "В числе участников – "ФЭД". Сейчас заканчивается конфигурирование самолета и его технических характеристик. Поскольку предстоит поставлять очень много агрегатов на самолет, то на "ФЭДе" разрабатывают новые схемы решения технических задач. Ведется активная работа с заместителями главных конструкторов АНТК им.Антонова (Киев)", - отметил В.Попов.

По его словам, Ан-178 обязательно будет востребован, потому что нового грузового самолета такого типоразмера пока нет. "Самолет будет востребован не только на просторах СНГ, но и в целом в мире. При этом для выведения его на рынок будет важно освоить его производство как можно скорее", - отметил председатель правления "ФЭД".

Справка "SQ". Ан-178 должен прийти на замену устаревшим транспортным самолетам Ан-12, эксплуатирующимся в Украине и в России, а также в ряде других стран. Грузоподъемность нового самолета - до 18 т. В самолете могут перевозиться морские контейнеры и контейнеры IATA. На Ан-178 планируется установить два реактивных двигателя. Разработка нового самолета потребует около 150 млн.грн. Потребность рынка – около 800 самолетов.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/07.06.2012/fed_gotov_postavlyat_dlya_an_178_okolo_100_agregatov_na_odin_samoletokomplekt/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.