Новости. Предъявила удостоверение - вытолкнули из автобуса. В Харькове судят маршрутчика, поднявшего руку на пенсионерку

Медіа-група "Об'єктив", 07.06.2012.

Пенсионерка требует 100 тысяч гривен компенсации у водителя маршрутки. Мужчина не пустил льготницу в автобус бесплатно - вместо этого вытолкнул из машины. Женщина сломала руку. Суд по делу маршрутчика длится уже полтора года.

Со своим обидчиком - водителем маршрутки - пенсионерка Татьяна Боева уже полтора года неразлучна. Они встречаются по нескольку раз в месяц и даже сидят рядом в зале суда.

Татьяна Боева, пострадавшая пассажирка маршрутки: Он совершил преступление и за свое преступление он должен понести наказание.

Женщина с горечью вспоминает обстоятельства, которые свели их вместе. Она просто заходила в автобус - собиралась ехать к больной матери.

Татьяна Боева, пострадавшая пассажирка маршрутки: Предъявляю удостоверение льготное - только я хотела еще шаг пройти в середину маршрутки, слышу толчок - водитель меня толкнул из маршрутки. Я упала...

Женщина сломала руку. Все случилось на глазах у других пассажиров.

Татьяна Боева, пострадавшая пассажирка маршрутки: Боль в руке, ключице, голова шумит - такое состояние было ужасное.

Водитель - Юрий Дубовик - даже извинения не попросил, сокрушается женщина. Свою вину он отрицает и в суде говорит: пенсионерку не толкал - просто не хотел пускать льготницу в автобус.

Вячеслав Аракелян, старший помощник прокурора Дзержинского района: Его вина подтверждается полностью собранными доказательствами, рассмотренными в судебном заседании. Свидетели полностью подтверждают показания потерпевшей.

Но водитель заявляет: свидетели лгут. Во лжи подозревает и журналистов. Адвокат обвиняемого и вовсе ведет себя агрессивно.

«Юрий Дубовик, водитель маршрутки: А вы правду будете говорить?
Журналист: Конечно
Юрий Дубовик: Кругом?
Журналист: Разумеется
Адвокат Дубовика: Замолчал и ни слова не сказал – все! Я сказала: замолчал и ни слова не сказал. Вам не понятно?».

Травма до сих пор беспокоит, жалуется Татьяна Боева. На лечение руки женщина потратила больше тысячи гривен, но главное, говорит - это вред моральный.

Татьяна Боева, пострадавшая пассажирка маршрутки: Психологически ущемлена - мне страшно садиться в маршрутки в последнее время. Я боюсь, что это повторится. Обидно. Постоянно пью успокаивающие таблетки, бывает, просыпаюсь от этого ужаса.

Михаил Парфенов, адвокат пострадавшей: Нами заявлен моральный вред в сумме 100 тысяч гривен.

Руководители фирмы-перевозчика говорят: Юрий Дубовик уволился по собственному желанию сразу после инцидента. В прокуратуре требуют для горе-водителя два года условно. Потерпевшая уверяет - примет любое решение суда. Лишь бы другим маршрутчикам не повадно было стариков обижать.

Автор: Екатерина Морозова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/070612/71015.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.