Новости. Южная железная дорога на время лета откроет больше 15 дополнительных билетных касс

Информационное агентство "Status Quo", 08.06.2012.

Южная железная дорога на время летнего сезона откроет 17 дополнительных касс по продаже билетов. Как сообщили "SQ" в пресс-центре ГАЖТ "Укрзалізниця", с начала лета люди массово покупают билеты на поезда. Для того, чтобы в пунктах продажи билетов не было очередей, открываются дополнительные билетные кассы. Всего по Украине их будет открыто 160. По данным пресс-центра, в течение лета в дальнем сообщении планируется перевезти свыше 46 млн. пассажиров.

В пресс-центре рассказали, что к летним перевозкам подготовлен подвижной состав: 5 тыс. 37 пассажирских вагонов, из которых 1753 оборудованы кондиционерами. На лето назначено 37 пар летних поездов формирования "Укрзалізниці" и на отдельные даты в период проведения Евро-2012 - четыре дополнительных поезда сообщением Киев-Донецк. К летнему сезону на железных дорогах обновлено постельное белье: в вагонах СВ - 5 тыс. 164 комплекта, купейных и плацкартных вагонах - 200 тыс. 953 комплекта.

Также "Укрзалізниця" сообщила, что для работы в летний период планируется дополнительно привлечь 1 тыс. 725 человек, в том числе 1 тыс. 556 студентов. На начало июня с высшими учебными заведениями заключены договоры на работу 1484 студентов. Сейчас структурные подразделения железных дорог принимают их на работу. Все студенты, которые будут работать в студотрядах, прошли профессиональную подготовку по соответствующим профессиям.

Справка "SQ". На время летних перевозок на Донецкой железной дороге открыто дополнительно 20 билетных касс, Одесской - 10 касс, Юго-Западной - 30, Приднепровской - 83 кассы, в том числе 7 передвижных.

В Харькове специалистов железнодорожного транспорта готовит Украинская государственная академия железнодорожного транспорта, студенты которой проходят практику на ЮЖД.

Автор: Ольга Пересада

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/08.06.2012/yuzhnaya_zheleznaya_doroga_na_vremya_letnego_sezona_otkroet_okolo_dvuh_desyatkov_dopolnitelnyh/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.