Новости. На Южный вокзал Харькова поездами прибывают болельщики из Дании, Нидерландов и России

Информационное агентство "Status Quo", 08.06.2012.

Восемьдесят волонтеров и практикантов приступили к работе на Южном вокзале ст. "Харьков - Пассажирский" на время Евро-2012. Об этом сообщили "SQ" в информационном центре центрального зала ожидания на Южном вокзале, который обслуживают волонтеры и практиканты - студенты Украинской государственной академии железнодорожного транспорта (Харьков). Бригады студентов-практикантов работают в две смены, бригады волонтеров - в четыре смены. Все они свободно владеют английским языком и могут пояснить гостям Евро-2012 и просто пассажирам особенности работы транспортной системы города во время матчей, а также рассказать о том, где расположены основные объекты Евро-2012. Информационные посты расположены в ряде залов ожидания вокзала, а также на привокзальной площади возле мяча с символом Евро-2012.

Как отметила "SQ" дежурный информатор Ольга Иванишина, гости Евро-2012 начали прибывать еще вчера. Утром из Киева поезда с туристами прибыли в 7.57 и 10.43, а вечером группы туристов из Нидерландов и Дании (по 10-15 чел.) прибыли поездом в 23.10. Сегодня в 11.30 ожидается прибытие более крупных групп болельщиков.

Как сообщили в информационном центре, отмечено прибытие многих небольших групп туристов из Москвы, которые заявляют, что желают жить в палатках и просят подсказать, где можно разбить лагерь. По этим и другим сложным вопросам информаторы направляют туристов в сервисный туристический центр вокзала, где есть возможность уточнить любую информацию. В основном гости спрашивают, как проехать к той или иной гостинице и как будет работать транспорт в дни Евро-2012. Хотя волонтеры хорошо знают английский язык, на всякий случай информационный центр оснастили русско-английским разговорником.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. В Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня - со сборной Дании, 13 июня - Германии и 17 июня - Португалии. Все матчи пройдут на стадионе "Металлист". Ожидается, что Харьков посетят около 10 тыс. болельщиков из Нидерландов, около 6 тыс. - из Германии, 3-4 тыс. - из Португалии, а также болельщики из Дании и России. По прогнозам, всего Харьков в течение всего чемпионата посетит около 300 тыс. туристов.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/08.06.2012/gosti_evro_2012_iz_moskvy_hotyat_zhit_v_palatkah_dannye_informacionnogo_centra_yuzhnogo_vokzala/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.