Новости. Накануне матча Голландия - Германия в Харьков прилетит 77 самолетов с болельщиками и 20 самолетов бизнес-авиации

Информационное агентство "Status Quo", 11.06.2012.

Завтра, 12 июня, международный аэропорт "Харьков" примет 21 рейс с болельщиками из Нидерландов и Германии. А 13 июня, в день самого матча, харьковский аэропорт ожидает 56 рейсов. Также в эти дни  в Харькове приземлится 20 самолетов бизнес-авиации. Об этом 11 июня сообщил журналистам, отвечая на вопрос "SQ", директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовета Александр Нечипоренко. По его словам, всего 13 июня, в день матча Голландия - Германия, в Харькове будет около 20 тысяч голландских и немецких болельщиков. Также А.Нечипоренко сообщил, что согласно заявлению администрации Южного вокзала, на завтрашний и послезавтрашний дни раскуплены все билеты на Харьков со всех направлений.

Сейчас в Харькове уже находится 64 немецких болельщика. Некоторые из них, по словам А.Нечипоренко, поселились в общежитиях фармацевтической академии и юридической академии, а некоторые - в гостиницах.

Как отметил заместитель харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и Евро-2012 Александр Попов, 13 июня перед матчем Нидерланды - Германия состоится традиционное шествие голландских болельщиков, которые пройдут от площади Свободы до харьковского стадиона "Металлист" (начало - в 18.30). "В этом марше будет задействовано максимальное количество сотрудников охраны и волонтеров", - добавил А.Попов.

Справка "SQ". Сейчас в Харькове находится около 2 тысяч иностранных туристов. Основная масса болельщиков покинула Харьков после матча Нидерланды - Дания, который прошел 9 июня на стадионе "Металлист". Наибольший наплыв иностранных и украинских болельщиков ожидается на матч Нидерланды - Германия, который 13 июня пройдет в Харькове. В частности, на этот матч ожидается до 50 тысяч иностранных (в том числе российских) и украинских болельщиков. Среди иностранных туристов - около 20 тысяч голландцев и немцев.

Харьков во время проведения Евро-2012 планируют посетить около 10 тысяч голландских болельщиков. Для них в районе пляжной зоны Журавлевского гидропарка разбит кемпинг, рассчитанный на несколько тысяч человек. Сегодня в кемпинге ожидается уже 1 тыс. 100 голландцев. Вчера их было 650 человек.

Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые примут матчи финального турнира чемпионата. В Харькове все три матча группового этапа проведет сборная Нидерландов: 9 июня она сыграла со сборной Дании, 13 июня проведет матч со сборной Германии и 17 июня - Португалии. Все матчи пройдут на стадионе "Металлист".

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/11.06.2012/nakanune_matcha_gollandiya_germaniya_v_harkov_priletit_77_samoletov_s_bolelschikami_i_20/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.