Новости. Из-за пристрастия фанатов к пиву транспортная милиция решила усилить охрану скоростного поезда Харьков-Киев

Информационное агентство "Status Quo", 14.06.2012.

Сегодня утром, 14 июня, поезд "Hyundai" с футбольными болельщиками отправился из Харькова в Киев с усиленными мерами безопасности. Об этом 14 июня сообщил журналистам заместитель начальника управления МВД на ЮЖД Анатолий Толмачев. По его словам, после вчерашнего матча Евро-2012 в Киев на поезде отправились 68 иностранных болельщиков. При этом, если обычно в поезде дежурит два сотрудника линейной милиции, то в этот раз – дежурят 8 человек.

А.Толмачев пояснил, что "иностранные болельщики питают страсть к пиву, которое в Украине дешевле, чем в тех странах, откуда они прибыли, поэтому милиционеры решили подстраховаться". "Нужно отметить, что иностранцы очень уважительно относятся и к своим полицейским, и к украинским милиционерам (гораздо уважительнее, чем отечественные болельщики). На всякий случай мы усилили патруль в поезде. В целом, в период Евро-2012 на Южном вокзале работает 80 патрульных милиционеров в одну смену. Такой плотности патрулей на вокзале не было даже во время СССР. Кроме этого, патрулируются и другие вокзалы ЮЖД. Нашим милиционерам помогают сотрудники из Полтавы и 50 военных из 36-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта. За период Евро-2012 никаких нарушений не было. Всего за это время на Южный вокзал прибыло около 8 тыс. иностранных болельщиков", - отметил А.Толмачев.

Справка "SQ". 13 июня на стадионе "Металлист" (Харьков) состоялся матч второго группового турнира Евро-2012 группы "Б" Нидерланды-Германия.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/evro_2012/14.06.2012/segodnya_utrom_hyundai_s_bolelschikami_otpravilsya_s_usilennymi_merami_bezopasnosti/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.