Новости. Бесконтактной картой в метро пользуются около 70% пассажиров

Офіційний сайт Харківської міської ради, 14.06.2012.

До 70% пассажиров харьковского метрополитена используют бесконтактную карту для оплаты проезда в подземке.

Об этом сегодня, 14 июня, сообщил заместитель генерального директора КП «Харьковский метрополитен» по эксплуатации Анатолий Однорогов.

Он напомнил, что по закону метрополитен обязан предоставить два варианта оплаты проезда. На сегодня в харьковском метро можно проехать по бесконтактной электронной карте либо по разовому бумажному билету.

По словам заместителя гендиректора предприятия, среди харьковчан уже наметилась тенденция выбора в пользу бесконтактной карты: ею пользуются около 65-70% пассажиров. Оставшаяся часть пассажиров делится на тех, кто проходит по разовому билету, и тех, кто пользуется социальной картой.

Анатолий Однорогов отметил, что разовый билет в сравнении с жетоном является более передовым и – что немаловажно – гораздо более дешевым средством оплаты проезда. Заместитель гендиректора предприятия напомнил, что содержание жетонного хозяйства обходилось метрополитену в 25 млн грн в год.

Анатолий Однорогов также сообщил, что в дни Чемпионата Европы по футболу 2012 года метрополитен с помощью волонтеров отслеживал, каким образом иностранные гости оплачивают проезд в метро. Наблюдение показало, что чаще они использовали разовые бумажные билеты. По словам заместителя гендиректора КП, иностранцы гораздо более дисциплинированы: у них всегда приготовлены мелкие купюры.

Напомним, разовый бумажный билет в харьковском метро ввели 24 апреля 2012 года.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/bezkontaktnoyu-kartoyu-v-metro-koristuyutsya-blizko-70-pasazhiriv-14392.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Анатолий
18.06.2012 14:19
Уже надоело "ксерить" мелкие купюры!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.