Новости. В Купянске на горячем поймали воров железнодорожного оборудования

Медіа-група "Об'єктив", 19.06.2012.

На тупиковой станционном пути «Карьер КМС-133» сотрудники линейного отдела на ст. Купянск задержали 53-летнего жителя с. Ковшаровка во время совершения им кражи деталей верхнего строения пути.

Как сообщает пресс-служба Управления МВД на ЮЖД, у мужчины милиционеры обнаружили и изъяли несколько накладок типа Р-50 и стыковых болтов в сборе, а также гаечный рожковый ключ, которым задержанный демонтировал детали железнодорожного пути. Украденные детали мужчина собирался сдать в пункт приема металлолома и таким образом подзаработать.

По указанному факту в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за кражу. Однако в ходе расследования оказалось, что гражданину придется отвечать еще и за умышленное повреждение путей сообщения и транспортных средств, ведь, согласно заключению технической экспертизы, похищением этих деталей мужчина создал угрозу безопасности движения поездов, вплоть до схода подвижного состава с рельсов. За содеянное ему грозит до трех лет лишения свободы.

Кроме того, работники этого же линейного отдела, в подгорочном парке долгосрочного запаса ст. Купянск-Сортировочный задержали еще одного мужчину во время совершения кражи деталей верхнего строения пути. На этот раз вором оказался 26-летний местный житель. Молодой человек демонтировал с пути две накладки типа Р-65 и три стыковых болта в сборе. Во время проведения личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у него более 8 граммов конопли, которую, как объяснил задержанный, он сорвал и хранил для личного употребления.

В отношении парня возбудили уголовное дело за кражу. В ходе расследования было установлено, что своими действиями подозреваемый создал угрозу безопасности движения поездов, что подтверждено заключением технической экспертизы. Так, по указанному факту также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 227 УК Украины (умышленное повреждение путей сообщения и транспортных средств).

Кроме этого, молодому человеку придется отвечать еще и за наркотики. Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Сейчас следствие по указанным фактам продолжается.

Автор: Ольга Корастилева

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/190612/71506.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.