Новости. Транспорт отработал Евро-2012 в Харькове без сбоев

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.06.2012.

Городской общественный транспорт во время проведения Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове работал без сбоев.

Об этом сегодня, 20 июня, заявил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он отметил, что главная оценка – это благодарственные письма от голландской и немецкой сторон, а также отсутствие претензий от УЕФА.

В работе городского транспорта первостепенной задачей было прохождение главного троллейбусного маршрута от аэропорта через пр. Гагарина до ст.м. «Научная».

«Причем, прогнозируя наихудшую ситуацию, мы были готовы перекрыть доступ на главный маршрут, то есть ограничить движение на Гагарина и Сумской. Но мы этого не делали, мы работали в штатном режиме, к тому же удержали интервал между троллейбусами 5 минут в дни первых двух матчей, 8 минут – в день третьего матча», - отметил Сергей Дульфан.

Он подчеркнул, что в течение полутора суток функционирования главного маршрута было всего 2-3 сбоя в его движении.

Кроме того, на транспорте, который обслуживал аэропорт и фан-зону, работала двойная система диспетчеризации.

Также, по мнению Сергея Дульфана, выполнена одна из главных задач: на остановках находилось не более двух единиц транспорта, движение на маршруте было ритмичным и четким.

Директор департамента отметил и работу привлеченного транспорта от туроператоров. По его словам, информацию о работе этого транспорта департамент получал и от самих туристических фирм, через аэропорт, а также от официальных представителей тех стран, чьи болельщики были в Харькове. Информацию отрабатывали вместе с ГАИ. Многие из туроператоров бронировали места для парковок. Также механизмы работы парковок заранее отработали со стадионом и УЕФА.

«Если в городе будут массовые мероприятия, то у нас уже есть опыт, нам не нужно будет ничего выдумывать. Мы будем работать по тому механизму, который у нас уже есть. Весь транспорт отработал хорошо. Вся команда, которая четыре года готовилась к Евро-2012, справилась», - отметил Сергей Дульфан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/transport-vidpratsyuvav-yevro-2012-u-harkovi-bez-zboyiv-14541.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Троллейбус, Автобус, Город и область
Городские маршруты:   ТбГлМ

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.