Новости. Малая южная перевезла около четырёхсот иностранных болельщиков

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 22.06.2012.

Малая Южная является одной из достопримечательностей Харькова. Поэтому неудивительно, что во время проведения в «первой столице» матчей европейского чемпионата на детской дороге побывали сотни зарубежных туристов.

— Мы заблаговременно подготовились к приёму гостей чемпионата, — рассказывает начальник Малой Южной Олег Маслов. — Везде разместили англоязычные указатели, все объявления (приглашение на посадку, об остановках в пути следования и т.д.) юными железнодорожниками проводились на двух языках — украинском и английском. Кстати, специально к чемпионату ребят по иностранным языкам «не подтягивали» — большинство из них свободно владеет английским.

На английском языке воспитанники Малой Южной общались с голландцами, немцами, поляками, хорватами, китайцами, побывавшими в дни Евро-2012 на детской железной дороге. Всего за время еврочемпионата поездами Малой Южной проехались в общей сложности около четырёхсот иностранцев, которым гостеприимные хозяева дарили значки, открытки и другую сувенирную продукцию с символикой Малой Южной и Евро-2012.

— У нас нет ничего похожего на вашу детскую дорогу, — сказал Карел, гость из Нидерландов. — Поезда, даже маленькие, голландские дети не водят, хотя, наверное, мечтают. Это очень трогательно, и мне хотелось бы, чтобы мой сын — который пока хочет стать, как папа, пожарным — всё это увидел. Здесь очень классно!

Примечательно, что чемпионат внёс свои краски в повседневную деятельность Малой Южной. В дни футбольных матчей Евро-2012, проходивших в Харькове, юные железнодорожники, обув бутсы, тоже выходили на футбольное поле станции Лесопарк. А на детской площадке проводятся различные игры, викторины, конкурсы на футбольную тематику с такими же «футбольными призами».

Также состоялась выставка рисунков юных железнодорожников «Палитра Евро-2012». А Совет юных железнодорожников накануне чемпионата провел заседание на тему «Скоростное движение в Украине».

Автор: Пресс-центр Южной железной дороги

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3366
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.