Новости. "Укрзализныця" отложила создание СП со "Skoda"

Информационное агентство "Мост-Харьков", 22.06.2012.

Создание совместного предприятия "Укрзализныци" и Skoda откладывается до окончания реформы украинской компании.

Вместо этого монополия будет вынуждена купить у чешского производителя 30 локомотивов, хотя они, по оценкам экспертов, обойдутся ей минимум на 15% дороже продукции, которую планирует выпускать совместное предприятие, отмечает Коммерсант-Украина.

"Укрзализныця" ожидает, что производство будет налажено на базе Запорожского электровозоремонтного завода, где будет возведен новый цех для сборки электровозов. Однако, как пояснили в компании, совместное предприятие может быть основано только после реформирования администрации в акционерное общество.

В чешской "Skoda Vagonka" (одно из подразделений "Skoda") не смогли прокомментировать переговоры по созданию СП, но подтвердили факт переговоров по продаже электровозов. "У "Skoda" есть трехсистемный электровоз 109Е, который производится для Чехии и Словакии, скорее всего на его базе будут созданы двухсистемные локомотивы", - говорит коммерческий директор предприятия Иво Гурняк.

По оценкам эксперта Центра политического и экономического анализа Ирины Кавы, стоимость электровоза 109Е может составить порядка 4-5 млн евро. Таким образом, контракт на 30 электровозов может обойтись УЗ в 120-150 млн евро.

URL оригинала: http://most-kharkov.info/week/busines/50998.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.