Новости. Студенты будут ездить в трамваях и троллейбусах за полцены

Офіційний сайт Харківської міської ради, 22.06.2012.

Студенты вузов III-IV уровней аккредитации смогут приобрести проездной билет на трамвай и троллейбус за 50% стоимости.

Такое решение приняли сегодня, 22 июня, на очередной сессии Харьковского городского совета.

Как сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, проездной за половину стоимости будет доступен студентам вузов III-IV уровней аккредитации.

Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, пока еще неизвестно точное количество студентов, которые воспользуются этой льготой, но по информации Департамента образования уже достаточное количество учащихся вузов заинтересованы в приобретении льготного проездного билета.

Заместитель городского головы уточнила, что стандартный проездной на трамвай/троллейбус стоит 180 грн, таким образом, льготная стоимость составит 90 грн.

Компенсацию разницы транспортным предприятиям будут выплачивать из бюджета города.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес подчеркнул, что данный вопрос поднимали во время его встреч с молодежью, а также во время встреч со студентами народных депутатов Украины Валерия Писаренко и Ирины Бережной. Геннадий Кернес отметил, что сейчас формируются списки будущих льготников. Эту работу проводят совместно с Харьковской облгосадминистрацией, и она будет закончена к концу летних каникул.
 
«На данный момент разница в стоимости обычных и льготных проездных не компенсируется государством, но мы должны обеспечить выполнение норм действующего законодательства. Тогда студенты смогут формировать свои личные бюджеты, зная, что для них предусмотрена льгота в городском наземном электротранспорте. В метрополитене у них уже существует такая льгота, теперь она будет распространяться и на трамвай/троллейбус», - подчеркнул городской голова.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/studenti-yizditimut-u-tramvayah-i-troleybusah-za-pivtsini-dopovneno-14561.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.