Новости. Изюмский тепловозоремонтный завод ищет покупателя на цеха, предназначенные для ремонта тепловозов

Информационное агентство "Status Quo", 25.06.2012.

"Я планирую восстановить работу Изюмского тепловозоремонтного завода", - завил "SQ" Олег Костюк, недавно назначенный санатором ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (Харьковская обл.) . "Завод специализируется на ремонте тепловозов и колесных пар. Но основное внимание будем уделять производству запчастей для подвижного состава железных дорог и ремонту колесных пар (и это было предусмотрено в плане санации, переданном еще до меня в Министерство инфраструктуры на согласование). Это направление даст возможность заводу работать в будущем", - отметил О.Костюк.

По его словам, план санации предусматривает продажу инвестору той части завода, которая специализируется на ремонте тепловозов. "Рынок ремонта тепловозов ограничен. Ситуация такова, что заводу не удалось получить заказы на тендерах. При этом было отказано по формальному признаку – прохождении процедуры банкротства. Похоже, что "Укрзалізниця" не видит наш завод как тепловозоремонтное предприятие для своих локомотивов. Поэтому мы работаем над поиском инвестора, у которого есть тепловозы и есть потребность в производстве запчастей для их ремонта. Тепловозы остались в горно-металлургической отрасли на горно-обогатительных и металлургических комбинатах. Мы работаем с людьми, которые консолидируют такие активы", - отметил О.Костюк.

Справка "SQ". Хозяйственный суд Харьковской области освободил от обязанностей управляющего санацией ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" арбитражного управляющего Сергея Кадацкого и назначил вместо него арбитражного управляющего Олега Костюка (постановление от 6 июня, дело №Б-39/02-09, вх. №162/2-39). Управляющим санацией С.Кадацкий был с 18 ноября 2010 г. Новый управляющий назначен без определения срока.

Основная специализация ИТРЗ – капитальный ремонт тепловозов 2ТЭ10М и 2ТЭ116, капитальный ремонт двигателей 10Д100 всех модификаций, капитальный ремонт и новое формирование колесных пар тепловозов и грузовых вагонов, изготавливает запчасти к тепловозам и двигателям. 100% акций предприятия принадлежат государству в лице Министерства транспорта и связи. На заводе работает около 300 чел. Сокращения численности в ближайшее время не планируется.

Процедура санации ИТРЗ начата хозяйственным судом Харьковской области 18 ноября 2010 г.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/25.06.2012/ya_planiruyu_vosstanovit_rabotu_izyumskogo_teplovozoremontnogo_zavoda_sanator_itrz/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.