Новости. В льготе на проезд в наземном электротранспорте нуждаются около 15 тысяч студентов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 25.06.2012.

Около 15 тыс. харьковских студентов испытывают потребность в льготе на проезд в наземном общественном транспорте.

Об этом сообщил народный депутат Украины Валерий Писаренко, комментируя решение Харьковского городского совета о том, что студенты харьковских вузов III-IV уровней аккредитации смогут приобрести проездной билет на трамвай и троллейбус за 50% стоимости.

Решение было принято на основе обращения Валерия Писаренко. Отныне компенсацию разницы транспортным предприятиям будут выплачивать из городского бюджета.

«Харьков как всегда демонстрирует высокие социальные стандарты и заботу о своих жителях. Чуть больше месяца назад с проблемой отсутствия льгот в городском транспорте ко мне обратились студенты харьковского медуниверситета. Совместно с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом были проведены совещания по этому вопросу и найдено решение проблемы. На данный момент потребность в этой льготе испытывает около 15 тыс. харьковских студентов. А около 65 тыс. студентов пользуются подобной льготой в метро», - отметил народный депутат.

По действующему законодательству льготы для студентов на проезд в наземном транспорте должны компенсироваться государством, но из-за отсутствия средств данная норма не выполнялась. С начала следующего учебного года льготная стоимость проездного билета на наземный городской транспорт составит 90 грн в месяц.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/pilg-na-proyizd-u-nazemnomu-elektrotransporti-potrebuyut-blizko-15-tisyach-studentiv-14627.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.