Новости. Харьковская обладминистрация обратится к правительству с предложением реструктуризировать долг "Горэлектротранса"

Информационное агентство "Status Quo", 26.06.2012.

Харьковская облгосадминистрация планирует обратиться к правительству с предложением реструктуризировать задолженность КП "Горэлектротранс" в Пенсионный фонд (ПФ). Об этом 26 июня на заседании коллегии Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил председатель ХОГА Михаил Добкин. По его словам, благодаря решению недавней сессии Харьковского горсовета задолженность предприятия по зарплате будет ликвидирована, а погасить задолженность в Пенсионный фонд городскому бюджету не под силу.

М.Добкин отметил, что вопрос о задолженности "Горэлектротранса" должен был рассматриваться в присутствии представителей прокуратуры, но сегодня прокурор области Геннадий Тюрин в командировке, а его заместители не пришли.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Игорь Шурма, долги КП "Горэлектротранс" по платежам в ПФ составляют 63,2 млн.грн. (по страховым взносам – 41 млн.грн., по единому социальному взносу – 22 млн.грн.). И.Шурма также отметил, что в целом на предприятиях коммунальной формы собственности сосредоточено 29% задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд и 30% долга по единому социальному взносу. Задолженность по зарплате на коммунальных предприятиях составляет 5,7 млн.грн., что на 6% больше, чем на начало года. Растет и задолженность по страховым взносам.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/26.06.2012/harkovskaya_obladministraciya_obratitsya_k_pravitelstvu_s_predlozheniem_restrukturizirovat_dolg/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.