Новости. Маршрутка и грузовик. Авария счастливчиков

Агентство Телебачення «Новини», 04.07.2012.

Авария с участием маршрутки и грузовика. ДТП произошло на проспекте Гагарина, пострадали шесть человек

Авария произошла в половине десятого утра на проспекте Гагарина напротив 13 больницы. Водитель 626 маршрута "Терновая-Харьков" ехал в направлении центра, когда на его пути оказался грузовик "МАН", который вез продукты питания. Водитель, по предварительным данным ГАИ, хотя и со середины полосы, но согласно правилам выполнял маневр.

Олег Никоненко, ст.инспектор ГАИ г.Харькова: «Водій вантажного автомобіля виконував поворот праворуч, й саме сталось - за ним позаду рухався автобус, й зіткнулись вони в районі будинку 141»

Удар был такой силы, что лобовое стекло автобуса мгновенно оказалось на асфальте. Но это не остановило маршрутку.

Дмитрий, очевидец: «Он проехался дальше, здесь в бордюр врезался, открылась дверь, вылетела оттуда женщина, все на тротуар из сумочки поразбрасывала. Мы ей конечно помогли собрать все, дали носовой платок, у неё руку всю разбило»

Ребята, которые работали рядом, отвели женщину в больницу. Ей, и еще троим пассажирам, предоставил срочную помощь тамошний хирург, после чего они были первоначально госпитализированы в больницу неотложной помощи, а затем выписаны. Кроме этого к врачам, по данным ГАИ, самостоятельно обратились еще двое пассажиров. Правда, всем им пришлось самостоятельно идти в больницу почти пол километра - только через столько автобус остановился после столкновения. В ГАИ говорят, что по предварительным данным, автобус двигался по инерции и остановился уже только в начале подъема на гору.

Олег Никоненко, ст.инспектор ГАИ г.Харькова: «Після зіткнення, враховуючи те, що технічно так зроблений автобус, що в передній частині знаходяться шланги, які керують гальмовою системою, сталася відмова гальмової системи, в наслідок чого, після зіткнення, автобус рухався деяку відстань»

Как именно произошла авария, и были ли у автобуса технические неполадки до столкновения, сами водители обеих машин не комментируют. Это выяснят экспертизы, к тому же они должны дать ответ и на вопрос превышал ли автобус скорость, и согласно ли правилам действовали оба водителя.

Автор: Марина Николаева

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=81378
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия
Модели ПС:   БАЗ-А079 "Эталон"
Единицы ПС:   БАЗ-А079.14 #АХ3766ВІ
Улицы и площади:   проспект Гагаріна
Пригородные маршруты:   №1626 Харків - Тернова

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.