Новости. На автотранспортных предприятиях города пройдут рейды по выявлению нарушений

Офіційний сайт Харківської міської ради, 26.07.2012.

На автотранспортных предприятиях Харькова в ближайшее время пройдут рейды по выявлению нарушений, которые перевозчики допускают при подготовке транспорта к выходу на маршруты.

Об этом сегодня, 26 июля, на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник управления Укртрансинспекции в Харьковской области Евгений Федорчук.

«На сегодня штамп механика в путевом листе превращается в чистую формальность, поскольку водитель заходит в кабинет механика и получает штамп. А должно быть не так: механик должен сначала осмотреть автобус, а потом уже ставить этот штамп в путевой лист. В ближайшее время вместе с ГАИ объедем все предприятия и проверим, в том числе, работу механиков. На сегодня есть случаи, когда автобусы не ночуют в гараже, хотя это больше касается перевозчиков в области, путевые листы выдаются еще вечером. В итоге происходят всякие ситуации на дороге. Требования ко всем ужесточатся», - отметил Евгений Федорчук.

Он напомнил, что по итогам рейда «Автобус-2012», который проходил в мае-июне, основными недостатками в работе перевозчиков являются нарушения режима труда и отдыха водителей, нарушения правил дорожного движения, нарушение правил остановки во время высадки пассажиров.

Как сообщил начальник управления, за шесть месяцев 2012 года с участием лицензированного пассажирского транспорта в Харькове и области произошло 28 ДТП, в которых погибло семь человек, травмировано - 35 (в І полугодии 2011 года – 24 ДТП, трое погибших, 81 травмированный).

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-avtotransportnih-pidpriyemstvah-mista-proydut-reydi-z-viyavlennya-porushen-15016.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.