Новости. Харьковские городские перевозчики готовы поглотить областные маршруты - городской департамент транспорта

Информационное агентство "Status Quo", 26.07.2012.

Харьковские городские автоперевозчики готовы вытеснить с рынка областных автоперевозчиков. Об этом сегодня, 26 июля, на совещании с перевозчиками Харьковской области сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

"Я могу сказать, что любой из тринадцати городских перевозчиков готов вас "съесть" на областных маршрутах. Чисто экономически: тем способом, который в экономике называется конкуренция. Качество обслуживания в городе выше, чем в области, 80% подвижного состава у нас не старше, чем два года, отношение водителей к пассажирам, форменная одежда и т. д. - все лучше. Если вы этого хотите – готовьтесь, если нет – начните думать о том, чтобы лучше работать", - заявил Дульфан представителям девяноста шести областных автоперевозчиков.

По словам заместителя начальника Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Антона Новикова, в области идет процесс укрупнения фирм-автоперевозчиков. "Мы идем в направлении укрупнения автопредприятий в районах. В районе должно быть базовое предприятие со всеми сельскими и междугородними маршрутами", - отметил Новиков.

По его словам, если раньше в Харькове было 76 перевозчиков, то теперь на рынке осталось 13, в области было 130 перевозчиков, сейчас работает 96. Он подчеркнул, что на рынке останутся только те предприятия, которые будут предоставлять транспортные услуги на наиболее высоком уровне. "Изучайте опыт крупных предприятий с GPS–навигацией, у которых все под контролем. Не должно быть этих "Газелей" с вырванными полами. Вы везете людей, детей, несете за них ответственность", - заявил Новиков перевозчикам.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.07.2012/harkovskie_gorodskie_perevozchiki_gotovy_poglotit_oblastnye_marshruty/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.