Новости. Харьковская канатка открылась после капитального ремонта

Офіційний сайт Харківської міської ради, 06.08.2012.

Канатная дорога возобновила работу после капитального ремонта, который длился более полумесяца.

Об этом сегодня, 6 августа, сообщил директор КП «Объединение парков культуры и отдыха города Харькова» Владимир Давтян.

По его информации, в ходе капитального ремонта на канатной дороге заменили 3 км троса, поменяли ролики и подшипники, отреставрировали и покрасили кабинки.

Владимир Давтян уточнил, что ремонт начался в середине июля, а в субботу, 4 августа, обновленная канатная дорога начала работать.

«Канатная дорога открыта после капитального ремонта и полностью готова к приему посетителей. Мы специально выбрали для ремонта середину лета, поскольку это сезон отпусков. Кроме того, из-за сильной жары харьковчане уезжают за город, на водоемы. А пик посещаемости канатной дороги приходится на май и на август», - подчеркнул директор коммунального предприятия.

Владимир Давтян уточнил, что после капитального ремонта стоимость проезда на канатке останется прежней – 10 грн в один конец маршрута.

Отметим, последний раз капитальный ремонт канатной дороги проводили 10 лет назад.

Справка. Подвесная канатная дорога в Харькове введена в эксплуатацию в 1971 году. Ее маршрут проходит от станции «Горпарк» через ЦПКиО им. Горького и Саржин яр до станции «Павлово Поле». Связывает ул. Сумскую в районе кинотеатра «Парк» с микрорайоном Павлово Поле. Общая протяженность трассы - 1387 м. Количество пассажирских кабин - 124 шт. За время своего движения пассажир подвесной дороги бывает на высотах от 8 до 26 м над землей. Время прогулки в одну сторону составляет 18 мин.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkivska-kanatna-doroga-vidkrilasya-pislya-kapremontu-15129.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.