Новости. Протест ради электричек. Предложения

МедиаПорт, 11.08.2012.

Сегодня протестующие против отмены электричек снова вышли на вокзал. По сравнению со вчерашним протестом, людей примерно вполовину меньше — около пятидесяти человек.

Один из участников акции Вячеслав Петров рассказал, что люди не намерены перекрывать движение поездов, как это было вчера. Они стоят на платформе и ждут результата встречи с консулом России в Харькове Сергеем Семеновым. Инициативная группа поехала в консульство к 9.00.

Вячеслав Петров, участник акции: «Перелагается как вариант — делать пересадку с электрички, которая ходит до Казачьей Лопани, на белгородскую электричку. Вот вы представьте, небольшой перрон, станция небольшая, какая масса людей будет там одновременно пересаживаться, тем более что в российской электричке — 6 вагонов, а в украинской — 10. Давка будет. Сейчас мы ждем инициативную группу. Возмущение остается».

Об этой схеме поездок в Россию говорил вчера и заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков. При этом дать гарантии, что вопрос с дешевыми электричками будет решен, и назвать точный срок, когда это произойдет, он не смог. «Вопрос планируется решить через несколько дней», — заявил он, подчеркнув, что электрички отменила российская сторона.

После того, как закончилась встреча в консульстве, еще одна активистка Галина Барышенская сообщила, что вопросы будут решаться до среды и харьковчане решили на это время отложить акции протеста.

Новый электропоезд повышенной комфортности в рейс не вышел. Отменен на сегодня и «Князь Владимир».

Вчера харьковчане сели на рельсы и перекрыли движение электропоезду на Белгород. Они протестовали против отмена электричек, проезд в которых значительно дешевле, чем в поездах.
В итоге на оба белгородских поезда была отменена продажа билетов.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/83370
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.