Новости. Движение электропоездов повышенной комфортности сообщением Харьков – Белгород восстановлено

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 11.08.2012.

Движение электропоездов повышенной комфортности № 817/818 «Князь Владимир» (ОАО «РЖД») и № 816/815 (Южная железная дорога) сообщением Харьков-Белгород восстановлено с 11 и 12 августа соответственно.

Электропоезд № 817/818 курсирует ежедневно, кроме понедельника. Отправление поезда из Харькова - в 14.59, в Белгород поезд прибывает в 17.21 (по московскому времени). Из Белгорода поезд выезжает в 8.55 (по московскому времени) и прибывает в Харьков в 9.21 (по киевскому времени)

Электропоезд № 816/815 курсирует ежедневно, кроме четверга. Отправление из Харькова в 8.50 (киевское время), прибытие в Белгород в 11.15 (московское время). Отправление из Белгорода в Харьков – в 14.43 (московское время), прибытие в «первую столицу» — в 15.10 (киевское время).

Напоминаем, что решением руководства ЮЖД оба поезда были отменены 10 августа в связи с угрозой блокирования их движения пассажирами, выступающими против отмены по инициативе российской стороны пригородных электричек сообщением Харьков — Белгород.

Вчера вечером украинскими и российскими железнодорожниками также был решен вопрос о назначении с 11 августа двух пар пригородных поездов, пересекающих государственную границу. При этом электричка формирования Южной железной дороги доезжает до первой российской приграничной станции – Наумовка и возвращается в Харьков. Пригородный электропоезд формирования ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» (РФ) курсирует по маршруту Белгород – Казачья Лопань — Белгород.

Движение украинских и российских пригородных электропоездов, которые останавливаются на всех промежуточных станциях и остановочных пунктах, организовано таким образом, чтобы пассажиры, приехавшие на приграничные станции сопредельного государства, могли ехать дальше составами местного перевозчика (то есть из Харькова до Белгорода вновь можно доехать пригородными «социальными» электропоездами, правда, с одной пересадкой).

В частности, пассажиры вновь назначенного пригородного электропоезда №6026 сообщением Харьков – Наумовка (ЮЖД) отправляются из Харькова в 15.26 (по киевскому времени), прибывают в Наумовку в 18.27 (по московскому времени). Там они пересаживаются на российскую электричку №6313 Наумовка – Белгород, которая отправляется из Наумовки в 18.58 и прибывает в Белгород в 19.39 (по московскому времени).

Из Наумовки обратно в Харьков эта электричка отправляется в 18.52 (по московскому времени) и прибывает в Харьков в 20.02 (по киевскому времени).

Пассажиры вновь назначенного пригородного электропоезда № 6307 (ОАО «ППК «Черноземье», РФ) сообщением Белгород — Казачья Лопань отправляются из Белгорода в 8.37, прибывают в Казачью Лопань в 9.26 (по киевскому времени), пересаживаются на местную электричку и отправляются в Харьков.

Обратно из Казачьей Лопани в Белгород российский электропоезд отправляется в 10.02 (по киевскому времени), забирая пассажиров, которые отправились из Харькова в 8.20 и прибыли в Казачью Лопань в 9.17 электропоездом ЮЖД № 6014 «Харьков - Казачья Лопань». В Белгород российский поезд прибывает в 12.53.

Курсирование электропоезда №6014 восстановлено на участке Харьков — Казачья Лопань с 11 августа. С 12 августа он следует с остановками на всех остановочных пунктах.

Стоимость проезда между конечными пунктами:

  • в пригородном электропоезде Харьков — Наумовка (формирования ЮЖД) – 5,5 грн.
  • в пригородном электропоезде Белгород — Казачья Лопань (ОАО «ППК «Черноземье») – 58 руб.

Пресс-центр Южной железной дороги ещё раз напоминает, что украинская сторона готова в любой момент возобновить пригородное движение на направлении Харьков - Белгород в прежних объемах.

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3396
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.