Новости. Временный терминал Харьковского аэропорта переоборудовали в ангар для бизнес-авиации

Информационное агентство "Status Quo", 15.08.2012.

Временный терминал международного аэропорта "Харьков" переоборудован в ангар для хранения и обслуживания самолетов бизнес-авиации. Об этом 15 августа сообщили "SQ" в пресс-службе аэропорта. На сегодняшний день наиболее часто в ангаре стоят вертолеты "Enstrom 480b", "Robinson", а также самолеты "Bombardier Challenger 300", "Diamond DA42", "Diamond DA50" и Як-40.

По данным пресс-службы, на постоянной основе в ангаре находятся самолеты "Diamond", а также вертолеты "Enstrom" и "Robinson". В ангаре организована база обслуживания этих самолетов и вертолетов, также на них можно пройти обучение пилотированию и получить лицензию пилота. "В остальном ангаром пользуются по запросу, в зимнее время ангар заполнен в среднем на 65%, в летнее - на 35%", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Справка "SQ". Международный аэропорт "Харьков" вошел в число украинских авиаобъектов Евро-2012 и в дни чемпионата принимал футбольных болельщиков из разных стран. Реконструкция аэропорта осуществлялась в рамках подготовки к Евро и проходила в формате частно-государственного партнерства: реконструкция аэродромного комплекса - за счет средств, выделенных из государственного бюджета Украины, в объеме 191,3 млн.долл. (по данным на 1 апреля 2012 г.); строительство двух новых терминалов, реставрация исторического здания аэровокзала, благоустройство прилегающей территории – за счет частных инвестиций Александра Ярославского в объеме 107,2 млн.долл.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/15.08.2012/vremennyj_terminal_harkovskogo_aeroporta_pereoborudovan_v_angar_dlya_biznes_aviacii/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.