Новости. Подготовка дорожного комплекса к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период 2012-2013 годов осуществляется по планам

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 23.08.2012.

Темпы подготовки дорожного комплекса к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период 2012-2013 годов осуществляется согласно планам. С целью подготовки дорожных хозяйств к работе заготовлено 42 тыс. куб м песка (80% от плана), подготовлена 291 единица снегоуборочной техники (89% от плана). Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя Харьковской ОГА Валентин Дулуб.

«Филиалами Харьковского облавтодора проводятся работы по ямочному ремонту проезжей части автомобильных дорог общего пользования с использованием горячего асфальтобетона собственного производства и струйным методом. Ежедневно на работах по ямочному ремонту проезжей части автомобильных дорог общего пользования задействованы от 300 до 400 человек (от 35 до 45 бригад). Органами местного самоуправления с привлечением райавтодоров в населенных пунктах ликвидированы дефекты дорожного покрытия на площади свыше 110 тыс. кв. м, которые в наибольшей степени влияющих на безопасность движения», - сказал он.

Также Валентин Дулуб отметил, что на сегодня значительно активизировалась работа по выполнению ремонта дорог коммунальной собственности и составляет 77% от запланированного. В целом, общий объем выполненных работ по Субвенции из государственного бюджета местным бюджетам (из общей суммы 114,5 млн. грн.) составляет 45,8 млн. грн., или 40%.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/14074
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.