Новости. Украинцы стали чаще ездить на поездах Hyundai

Агентство Телебачення «Новини», 31.08.2012.

В августе возросло количество пассажиров, которые воспользовались новым видом перевозок в дневных скоростных поездах категории Интерсити (+) "Украинский экспресс"

Об этом сообщает пресс-центр Укрзалізниці.

"Это – однозначно положительная динамика, – отметил глава ДП "Украинская железнодорожная скоростная компания" Леонид Лобойко. - Тем более, что рост спроса на "Украинские экспрессы" наблюдается во время сезона летних отпусков и каникул, когда основной внутренний пассажиропоток сосредоточен в южном направлении".

По его словам, сегодня все поезда курсируют по графику, устранены все технические причины, которые иногда препятствовали соблюдению графика движения поездов. Кроме того, железная дорога практически решила проблему дефицита билетов между Киевом и Львовом, Киевом и Донецком, Киевом и Харьковом.

В ведомстве отмечают, что на направлении Харьков – Киев – Харьков количество пассажиров первого класса в августе 2012 года выросло на 3%, а во втором на 5% по сравнению с июлем.

На направлении Львов – Киев – Львов населенность Интерсити (+) в августе выросла на 3% в первом классе и на 4% во втором, а по маршруту Донецк – Киев – Донецк в первом классе - на 2%, во втором - на 5% . Наиболее интенсивный рост пассажиропотока наблюдался в поезде № 154Д Донецк – Киев (время отправления - 16 часяч 50 минут). По сравнению с июлем, в августе населенность второго класса вышеупомянутого поезда выросла на 9%, а первого класса на 3%. Также на 4% выросла населенность первого и второго классов поездов № 169Л Киев – Львов и № 170Л Львов – Киев.

Стопроцентная заполненность "Украинский экспрессов" наблюдалась накануне праздничных и выходных дней.

По данным Укрзалізниці, наиболее востребованным маршрутом "Украинских экспрессов" остается направление Харьков – Киев – Харьков, населенность которого составляет около 80%, населенность направлений Львов – Киев – Львов и Донецк – Киев – Донецк составляет в среднем за август около 30%, в отдельные дни повышенного спроса достигает 50%.

Всего с момента внедрения скоростного движения 27 мая на территории Украины, услугами "Украинских экспрессов" воспользовалось около 240 тысяч человек.

Напомним, с 14 августа текущего года при оформлении проездных документов на скоростные электропоезда Интерсити (+) пассажиры оплачивают стоимость проезда без НДС.

Автор: UBR

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=84253
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.