Новости. В харьковских маршрутках устанавливают камеры видеонаблюдения

Информационное агентство "Status Quo", 04.09.2012.

"Те транспортные предприятия, которые обеспечивают пассажирские автоперевозки, сейчас пытаются максимально приблизить свою деятельность к требованиям законодательства по безопасности и организации перевозок", - заявил журналистам 4 сентября, отвечая на вопрос "SQ", директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан. По его словам, на сегодняшний день ведется очень жесткий контроль за работой водителей. Поэтому в некоторых маршрутках уже установили камеры видеонаблюдения.

Дульфан рассказал, что есть три категории видеокамер. "Есть камера, которая работает на улицу. Эта камера снимает для того, чтобы работодатель смог, просмотрев видео, оценить работу водителя в части безопасности поездки. Там, где такие камеры установлены, нарушений нет", - подчеркнул Дульфан. По его словам, вторая камера, которая есть в некоторых маршрутках, работает на переднюю дверь, чтобы зафиксировать пассажиров-льготников. Все льготники должны предъявлять удостоверения на эту камеру. И есть третья категория камер - это камера, направленная на сам салон, чтобы фиксировать правонарушения, которые могут там произойти. Но таких камер мало, рассказал Дульфан.

Директор Департамента транспорта подчеркнул, что видеокамеры устанавливаются в маршрутках по решению собственников. В маршрутках, где есть камеры видеонаблюдения, висят объявления, информирующие об этом.

На сегодня примерно 20% маршруток оборудованы видеокамерами (всего в городе более 960 маршрутных автобусов). По словам Дульфана, этими камерами неоднократно были зафиксированы правонарушения.

Напомним, что в Харькове работают 12 предприятий-автоперевозчиков.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/04.09.2012/v_harkovskih_marshrutkah_ustanavlivayut_kamery_videonablyudeniya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.