Новости. «Укрзалізниця»: Пассажиров при покупке билета смогут обслуживать гораздо быстрее

Медіа-група "Об'єктив", 05.09.2012.

Сканеры штрих-кода на железнодорожных вокзалах сократят время обслуживания пассажиров в билетных кассах до секунды, утверждают в пресс-службе предприятия.

Если раньше кассир при оформлении проездных документов, приобретенных через Интернет, на введение в систему вручную 16-значного номера заказа тратил более одной минуты, то с появлением сканеров эта процедура займет одну секунду.

«Распечатанный бланк-заказ предъявляется кассиру, штрих-код с бланка-заказа считывается сканером и передается непосредственно в автоматизированную систему. Печать проездного документа при считывании устройством осуществляется при условии не поврежденного распечатанного штрих-кода», - говорится в сообщении на сайте «Укрзалізниці».

Сейчас на вокзалах страны установлено 89 сканеров считывания штрих-кодов. В частности, на станции Киев-Пассажирский - 15, Львов - 5, Одесса-Главная - 5, Донецк - 4, Харьков-Пассажирский - 4, Днепропетровск - 4. А также 10 - в кассах предварительной продажи билетов - Украинском центре по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте Украины (г. Киев, б-р Шевченко, 38/40).

С использованием сканеров уже оформлено более 22,2 тыс. билетов, а это 38,2% от общего количества пассажиров, которые приобрели билеты через Интернет.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/050912/74349.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.