Новости. Авиапром могут освободить от пошлин на 4 года

Медіа-група "Об'єктив", 04.10.2012.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект №11281, которым до 2016 года предлагается отменить пошлины на ряд товаров, ввозимых в Украину для нужд авиастроителей.

В пояснительной записке сказано, что проект направлен на создание благоприятных условий для эффективной и рентабельной работы отечественных предприятий, осуществляющих модернизацию, производство и ремонт самолетов, вертолетов и двигателей к ним. Потому предлагается расширить перечень товаров, которые подпадают под действие ст. 2 «О развитии самолетостроительной отрасли», то есть освобождаются от ввозной пошлины. Среди этих товаров – авиационный бензин, топливо для реактивных двигателей, а также санитарные сумки, замазки для стекла, смазочные материалы и клеи.

Кроме того, пишет ЛигаБизнесИнформ, льготный режим будет временно распространяться на растворители и полимеры, эпоксидные смолы, сантехнику и изделия из пластмассы, резиновые и каучуковые изделия для авиации, бумаги, книги и брошюры, чертежи и планы. Также в список включены турбореактивные двигатели, гидравлические насосы, кондиционеры и холодильники, центрифуги, домкраты, аккумуляторы и электротехническое оборудование.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/041012/75566.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.