Новости. До конца года в Харькове отремонтируют два трамвайных переезда

Информационное агентство "Status Quo", 12.10.2012.

Департамент транспорта и связи Харьковского горсовета 2 октября по результатам тендеров заключил два соглашения с ООО "ВСП Констракшн" на реконструкцию трамвайных переездов общей стоимостью 3 млн. 880 тыс.грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", проинформировал сайт "Наши деньги".

По данным портала, в частности, в 2,67 млн.грн. обойдется реконструкция трамвайного переезда пр. Ленина - пр. Правды. Еще за 1,21 млн.грн. компания должна реконструировать переезд на перекрестке ул. Сумской и ул. Маяковского. Работы финансируются из местного бюджета, завершить их должны до конца этого года. Конкурентом "ВСП Констракшн" в обоих тендерах было ООО "Транс-Техно-Сервис". За последние четыре года "Транс-Техно-Сервис" получил от Департамента транспорта и связи горсовета три заказа на реконструкцию трамвайных переездов на общую сумму 12 млн. 460 тыс.грн.

Справка "SQ". Как сообщил в конце сентября харьковский городской голова Геннадий Кернес, в Харькове в ближайшее время будут отремонтированы несколько трамвайных переездов, в частности, на перекрестке пр. Московский - ул. Академика Павлова, кроме того, готовится проект большого переезда на ул.Героев Труда.

В ноябре 2011 г. был открыт после реконструкции трамвайный переезд на перекрестке пр.Московского и ул. Кирова (район пл.Восстания). Переезд выполнен с применением польской технологии монолитного железобетона, характеризуется высокой прочностью, минимизацией динамических действий на путь, стойкостью к морозу, дождю, жаре, с электрической изоляцией рельсов, которая препятствует возникновению блуждающих токов, низкими расходами на содержание. Кроме того, переезд обеспечивает бесшумное и безвибрационное движение трамвая без разрушения асфальта, примыкающего к переезду. По аналогичной польской технологии в Харькове отремонтировали также переезд на перекрестках ул. Кирова - пр. Гагарина и ул. Кирова - ул. Богдана Хмельницкого. Однако переезд на перекрестке пр. Гагарина и ул. Кирова пришлось переделывать: там работы были выполнены некачественно, и подрядчики провели повторный ремонт за свои деньги.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/12.10.2012/do_konca_goda_v_harkove_otremontiruyut_dva_tramvajnyh_perekrestka/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область
Улицы и площади:   вулиця Миколи Хвильового, проспект Науки, проспект Незалежності, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.