Новости. Реконструкция автотрассы от Полтавы до Харькова продлится до 2017 года

Информационное агентство "Status Quo", 02.11.2012.

Участок автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский от Полтавы до Харькова в "Укравтодоре" планируют реконструировать в 2015-2017 гг. в случае получения очередного кредита от Мирового банка. Об этом 1 ноября сообщил советник председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины  Евгений Прусенко, передал сайт Министерства инфраструктуры Украины.

По его словам, реконструкция дороги по параметрам первой категории продолжается, и недавно "Укравтодор" подписал второй кредитный договор с Мировым банком по поводу реконструкции этой автодороги от Лубен до Полтавы и договорился о третьем.

"Есть договоренность с банком насчет третьего кредита на реконструкцию этой дороги от Полтавы до Харькова. В соответствии с проектом Государственной целевой программы развития дорог общего пользования на 2013-2018 гг. предусмотрено проведение реконструкции на протяжении 2015-2017 годов", - сообщил Прусенко.

Кроме того, советник председателя "Укравтодора" отметил, что в этом году на Харьковщине выполнен большой объем работы по ремонту и реконструкции дорог, к тому же идут работы на дороге Харьков-Донецк.

Автор: Дарья Толстая

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/02.11.2012/remont_dorog_kiev_harkov_dovzhanskij_prodolzhitsya/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.