Новости. Новый начальник ЮЖД. Александр Филатов

МедиаПорт, 28.11.2012.

Начальником Южной железной дороги стал первый заместитель начальника — главный инженер Донецкой железной дороги Александр Филатов. Распоряжение о его назначении опубликовано на официальном сайте Кабинета Министров Украины.

О том, что начальником ЮЖД могут назначить именно Александра Филатова, «МедиаПорт» писал в понедельник, ссылаясь на собственные источники. Но тогда ни в пресс-службе «Укрзалізниці», ни в пресс-службе Донецкой железной дороги эту информацию не комментировали.

Официальной биографии Александра Филатова на сайте Донецкой железной дороги нет. Есть только направления его деятельности и перечень подразделений, которые находились под его непосредственным руководством.

В Интернете можно найти информацию о том, что Филатов окончил Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта. Его фотография есть среди выпускников кафедры «Электроподвижной состав железных дорог».

3 ноября Указом президента Виктора Януковича Филатов был награждён орденом «За заслуги» ІІІ степени.

До Александра Филатова должность начальника ЮЖД занимал Виктор Остапчук. На парламентских выборах он прошёл в Верховную Раду и был уволен с должности 19 ноября распоряжением Кабмина.

Начальник пресс-центра ЮЖД Лилия Двоскина сообщила, что представление нового начальника дороги состоится завтра.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/society/85092
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.