Новости. В Харьковской области к зимнему периоду готово 100% снегоуборочной техники

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 29.11.2012.

Об этом сообщил на совместном заседании коллегии ХОГА и Харьковского регионального Совета первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб.

Он рассказал, что с целью обеспечения стабильного функционирования дорожного хозяйства в осенне-зимний период 2012-2013 годов подготовлено 500 ед. снегоуборочной техники, или 100% плана, заготовлено 57,7 тыс. тонн песка, что составляет 109% к плану. Также, в области есть запас технической соли в количестве 7 тыс. тонн и 272 тонны соляного раствора для обработки дорожного покрытия в зимнее время.

«Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, таких как гололедица или снежные заносы, с целью обеспечения бесперебойного движения транспорта на улично-дорожной сети в населенных пунктах, районными государственными администрациями совместно с органами местного самоуправления разработаны и утверждены схемы расчистки дорог: всего 783 схемы (100%)», - подчеркнул Валентин Дулуб.

Также первый заместитель председателя ХОГА отметил, что органами местного самоуправления отработана система с привлечением спецтехники предприятий разной формы собственности, за которыми закреплены соответствующие территории.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/15376
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.