Новости. Сегодня в Харьковской области работает 284 школьных автобуса

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 21.12.2012.

Как сообщил в ходе пресс-конференции председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, парк школьных автобусов Харьковской области в этом году пополнился 47 единицами и сегодня насчитывает 284 автобуса.

Губернатор подчеркнул, что потребность в этом виде транспорта возрастет, если поднимать вопрос оптимизации крайне малокомплектных школ. Он отметил, что законсервировать школу можно только при условии трудоустройства педагогического коллектива и подвоза учеников и преподавателей к новой школе комфортным современным автобусом.

«У нас есть много планов как сделать так, чтобы не распылять средства. К примеру, есть школа в Балаклейском районе, рассчитанная на 800 учащихся, а учится в ней меньше 100 человек. Расходы государства за год на одного ученика в 8 или 9 раз превосходят среднестатистические. Деньги уходят в никуда, потому что, я абсолютно уверен, качество образования в такой школе тоже на порядок ниже. При этом в двух километрах еще одна школа, рассчитанная на 600 человек, в которой учится 300. Объединение этих учебных заведений даст экономию порядка 2 млн. грн. в год, которые можно направить на строительство полноценного детского сада», – заявил Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/15683
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.