Новости. Янукович раскритиковал закупку поездов "Hyundai"

Информационное агентство "Status Quo", 25.12.2012.

Президент Украины Виктор Янукович раскритиковал закупку скоростных поездов "Hyundai" корейского производства. Такую критику он высказал в ходе заседания Совета регионов, сообщила "РБК-Украина". "Почему, имея собственный прототип скоростного поезда, средства вкладывали не в налаживание своего серийного производства, а в приобретение импортной техники? Что, нам не было понятно, что эта техника не приспособлена к нашим условиям эксплуатации?" - отметил Янукович.

При этом он подчеркнул, что при покупке не были учтены интересы украинского товаропроизводителя и украинской экономики.

Справка "SQ". 25 мая 2012 г. между городами-хозяевами Евро-2012 было открыто движение скоростных поездов "Hyundai". В этот день с Центрального железнодорожного вокзала Киева поезд "Hyundai" был отправлен в первый свой рейс во Львов. В Харьков поезд отправился в свой первый рейс 27 мая.

Новые поезда часто ломаются. За последние две недели произошло более 10 различных поломок поездов "Hyundai". "Укрзалізниця" и Украинская железнодорожная скоростная компания объясняют их плохими погодными условиями.

Компания "Hyundai" принесла украинским пассажирам извинения за причиненные неудобства при пользовании скоростными электропоездами собственного производства и пообещала исправить ситуацию.

Автор: Наталья Кобзар

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/25.12.2012/yanukovich_raskritikoval_zakupku_poezdov_hyundai/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.