Новости. Метро «притормозило»: пассажиров меньше, интервалы больше

МедиаПорт, 02.01.2013.

Сегодня утром на станции «Тракторный завод» пассажиры ожидали электричку больше девяти минут. В метрополитене объясняют: ничего не произошло, график поездов «ориентирован на пассажиропоток».

О том, что электричку пришлось ожидать непривычно долго, «МедиаПорту» сообщили пассажиры. Люди ждали поезда на станции «Тракторный завод». Это Холодногорско-заводская линия.

Пассажиров меньше, потому интервалы увеличились, успокаивают в метрополитене. В телефонном разговоре с корреспондентом «МП» директор КП «Харьковский метрополитен» Михаил Карамшук заверил: ничего не произошло.

«Поезда ходят по графику: пассажиров мало, ходим по воскресному графику. Есть приказ — в связи с тем, какой пассажиропоток. Вот по пассажиропотоку идут поезда. Никаких происшествий — напишите большими буквами — нет!» — заявил «МедиаПорту» генеральный директор «Харьковского метрополитена» Михаил Карамшук.

Уточнить, какие теперь интервалы и сколько времени будут действовать изменения, «МедиаПорт» не успел. Гендиректор «подземки» бросил трубку.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/85530
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро

Комментарии

Андрей Рыбка
04.01.2013 11:26
Кто копает и с какой целью?

miaow
04.01.2013 12:55
Все очень просто. Наш горсовет уже давно "бредит" идеей сделать из метро частную лавочку (концессия, аренда, передача в управление - нужное подчеркнуть) с соотвествующей стоимостью проезда. Первой "ласточкой" была передача всего и вся, что можно, на аутсорсинг. Сейчас же хотят загнать "по сдельной цене" весь комплекс (электричество и прочие "сопуствующие" расходы, как и полагается в таких случаях, - за счет города). Но для того, чтобы подогнать под все это необходимое обоснование, надо доказать неэффективность эксплуатации метро при нынешней системе управления. Вот, доказывают ...

Андрей Рыбка
04.01.2013 15:08
Писец ...

И то, что кто-то в МедиаПорте удивился большим интервалам, решил, что что-то случилось, и позвонил Карамшуку, это все тоже подстроено? smile.gif

Или МедиаПорт тоже участник заговора? smile.gif

miaow
04.01.2013 15:52
С одной стороны, МедиаПорт у нынешней фласти на положении "Подай, принеси, на%уй иди", как и больое количество других масс-медиа. С другой стороны, это может быть не какая-то спланированная акция или заведома "утка". Просто могла быть команда подмечать любые мелочи и раздувать их до размера слона.

TopCom
04.01.2013 16:04
....в последнее время у наших СМИ итак "новостийный голод", а в период новогодней спячки - вобще "голодомор" какой-то... так что любая новость - в радость, даже если ее и нету...

почему б еще не написать о том, что на улицах меньше народу, или на ряде маршрутов почти не наблюдается автобусов и все это злонамеренная спланированная акция..... read.gif

Андрей Рыбка
04.01.2013 16:46
Цитата(miaow @ 4.1.2013, 15:52) *
С одной стороны, МедиаПорт у нынешней фласти на положении "Подай, принеси, на%уй иди",

Мяу, ну вот откуда ты это придумал? Шопопало уже лепишь ...

Закусывать нужно после НГ smile.gif

miaow
04.01.2013 19:18
Цитата(Андрей Рыбка @ 4.1.2013, 16:46) *
Закусывать нужно после НГ smile.gif

Я только запиваю! smile.gif

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.