Новости. На Харьковском авиазаводе ждут денег из госбюджета для погашения четырехмесячной задолженности по зарплате

Информационное агентство "Status Quo", 14.01.2013.

Харьковское государственное авиационное производственное предприятие ожидает из госбюджета транша для погашения задолженности по зарплате. Об этом 14 января сообщили "SQ" на предприятии. Задолженность накопилась за половину сентября, а также за октябрь, ноябрь и декабрь 2012 г.

"В прошлом году нам не вернули всю ожидавшуюся сумму экспортного НДС. Мы ждем, что нам вернут эти деньги, и завод сможет расплатиться с работниками", - отметили на предприятии. Когда именно планируется получить НДС и выплатить зарплату, на предприятии уточнить не смогли.

Справка "SQ". В 2012 г. субъектам хозяйствования Харьковской области из госбюджета возвращено 595 млн.грн. НДС денежными средствами (с учетом сумм прошлых лет). Объем заявок предприятий на возмещение НДС в 2012 г. составил 456 млн.грн., из которых 93,1% - возмещение при экспортных операциях. В частности, по данным Государственной налоговой службы в Харьковской области, авиазаводу возместили 34 млн.грн.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/14.01.2013/na_harkovskom_aviazavode_ozhidayut_transha_iz_gosbyudzheta_dlya_pogasheniya_zadolzhennosti_po/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.