Новости. АМКУ обязал Минздрав прекратить антиконкурентные действия при обучении медработников на транспорте

Медіа-група "Об'єктив", 23.01.2013.

Антимонопольный комитет Украины установил, что МОЗ искусственно ограничил конкуренцию на рынке услуг по обучению медработников, которые после его прохождения получают право осуществлять медицинские (предрейсовые и послерейсовые) осмотры водителей транспортных средств.

Такое обучение проходит раз в три года. Как показало расследование, до января 2010 года существовал соответствующий порядок, который предусматривал проведение такого обучения при наркологических заведениях.

После этого совместным приказом Минздрава и МВД в Положение о медицинском осмотре кандидатов в водители и водителей транспортных средств были внесены изменения, в результате чего упомянутый порядок был отменен.

Вместо этого, в соответствии с приказом, организовывать и контролировать процесс обучения стало ГП «Украинский медицинский центр безопасности дорожного движения и информационных технологий» Минздрава.

Комитет признал такие действия нарушениям конкурентного законодательства и обязал Минздрав прекратить неправомерные действия, передает пресс-служба АМКУ.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/230113/79884.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.