Новости. В 2012 году на ремонт внутриквартальных дорог было потрачено около 30 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.01.2013.

Около 30 млн грн было израсходовано в 2012 году в Харькове на ремонт и реконструкцию внутриквартальных дорог.

Об этом сегодня, 24 января, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк.

По его информации, в 2012 году на ремонт внутриквартальных дорог потрачено около 30 млн грн. Игорь Жданюк отметил, что под определением «внутриквартальные дороги» подразумевается целый комплекс работ на отдельно взятом объекте.

«Когда мы заходим во двор, то ремонтируем не только проезжую часть, но и тротуар, карманы для автомобилей, для мусорных контейнеров. В минувшем году в каждом районе было отремонтировано не менее  6-7  крупных объектов, то есть 46-48 внутриквартальных комплексов», - уточнил заместитель директора департамента.

Игорь Жданюк также отметил, что начатая в 2012 году реконструкция объектов дорожного хозяйства, в частности, крупных транспортных магистралей, будет завершена в этом году. Речь идет о таких дорогах, как пр. Московский, пр. Гагарина, ул. Клочковская, ул. Сумская, а также транспортный узел улиц Героев Труда - Шевченко - Сидора Ковпака и пересечения пр. Тракторостроителей и ул. Героев Труда.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-2012-rotsi-na-remont-vnutrishnokvartalnih-dorig-bulo-vitracheno-blizko-30-milyoniv-17773.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.